Laboratorio AsTech

Direttore 

Fabio SALICE

Dipartimento di Elettronica, Informazione e Bioingegneria
Politecnico di Milano

fabio.salice@polimi.it

 


 

Comitato di gestione

Università di Catania Andò Bruno bruno.ando@dieei.unict.it
Università di Roma 1 Avola Danilo  avola@di.uniroma1.it
Università di Milano Bicocca Bandini Stefania  stefania.bandini@unimib.it
Università di Pavia Danese Gianni  gianni.danese@unipv.it
RAI Torino Del Principe Andrea  andrea.delprincipe@rai.it
Università dell'Acquila Di Mascio Tania  tania.dimascio@univaq.it
Università di Pisa Fanucci Luca  luca.fanucci@unipi.it
Università Politecnica delle Marche Franco Dragoni Aldo a.f.dragoni@univpm.it
Università di Padova Gaggi Ombretta  gaggi@math.unipd.it
Università di Messina Iannizzotto Giancarlo  ianni@unime.it
Università di Ferrara Lamma Evelina evelina.lamma@unife.it
Università di Bari Lanzilotti Rosa rosa.lanzilotti@uniba.it
Università di Firenze Marinai Simone simone.marinai@unifi.it
Università di Milano Mascetti Sergio  Sergio.Mascetti@unimi.it
Università di Torino Mazzei Alessandro  alessandro.mazzei@unito.it
Università di Bologna Mirri Silvia silvia.mirri@unibo.it
Università di Genova Silvio Paolo Sabatini  silvio.sabatini@unige.it
Università di Trento Riccardi Giuseppe  giuseppe.riccardi@unitn.it
Politecnico di Milano Salice Fabio fabio.salice@polimi.it
Università degli Studi di Palermo Seidita Valeria valeria.seidita@unipa.it
Università di Brescia Statale Serpelloni Mauro mauro.serpelloni@unibs.it
Università di Messina Villari Massimo  mvillari@unime.it
Università di Salerno Vitiello Giuliana  gvitiello@unisa.it



Share This

S5 Box

Cini Single Sign ON

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più vai alla sezione Cookie Policy